Los 539
Kugelvase aus Porzellan mit eisenrotem Floral- und Drachendekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
6.000 €
China, eisenrote Kangxi-Sechszeichenmarke, 19. Jh.H. 39 cm
Sammlung Walter Kluge (1900-1964), vor 1933 in Asien gesammelt. Danach Sammlung Hannelore Baumann (1900-1962), Berlin
Minim. berieben